четверг, 11 апреля 2019 г.

К Всемирному дню авиации и космонавтики в классе прошёл ряд мероприятий, целью которых было формировать представление о космосе. освоении космоса людьми, работе космонавтов, воспитывать уважение к трудной и опасной профессии; развивать познавательный интерес; развивать фантазию и творческие способности.




Была организована выставка книг, посвящённых Ю.А.Гагарину, космонавтике и астрономии. Дети с большим интересом рассматривали и читали книги. Они познакомились с древней наукой астрономией, миром звёзд и галактик, планет и комет. Узнали, что планеты названы в честь древнегреческих богов, а созвездия - героев древнегреческих мифов, животных. 








Ребята делились со всеми детьми в классе прочитанной информацией.










Дети посмотрели фильм "Космонавтика - как люди космос покоряли" и познавательный мультфильм "Прогулки в космосе."






Совершили виртуальное путешествие в музей Ю.А.Гагарина. Ребята узнали как отбирают в космонавты, как тренируют, чем питаются и многое другое.Выяснили и обсудили какими качествами должен обладать человек, который хочет стать космонавтом (смелость, решительность, собранность, толерантность...)








Была организована выставка детского рисунка "В космос всем открыта дверь!"













Из конструктора "LEGO" ребята построили свои космические ракеты и станции.







Для родителей был оформлен стенд с интересной, познавательной информацией "О космосе для детей."





Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Квест-гра між 4-А та 4-Б класами 1 жовтня учні четвертих класів закінчили Тиждень фізкультури та спорту квестом-грою "Подорож у країн...