среда, 4 сентября 2019 г.


4 сентября 2019 год

Учеба - самое важное занятие школьников. Поэтому ежегодно в начале учебного года, в нашей школе совершается молебен об успешном начале нового учебного года с призыванием Божиего благословения, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение".
Перед началом молебна настоятель храма обратился с напутственным словом к ребятам, напомнил о том, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания, совершил краткую молитву о даровании ученикам духа премудрости и разума, о понимании детьми учения Слова Божиего.
Необходимо проявлять особую заботу о том, чтобы прививать детям желание учитьсяузнавать и возрождать наши традициипочитать старшихНад этим должна трудиться каждая  семьяособенно же семья православная.

С давних времен покровителями учащихся - школьников и студентов являются свпрепСергий Радонежскийсвправедный Иоанн КронштадскийсвмучТатианасввотроки АнанияАзария и Мисаилсввбессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан иконечно женаша заступница и покровительница Пресвятая Богородица.









Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Квест-гра між 4-А та 4-Б класами 1 жовтня учні четвертих класів закінчили Тиждень фізкультури та спорту квестом-грою "Подорож у країн...